Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении краж

14 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Лужского района Ленинградской области. Он подозревается в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в период с октября 2015 года по февраль 2016 года в одном из поселков Лужского района Ленинградской области он, выбивая стекла в окнах частных домов поселка, неоднократно незаконно проникал в жилые помещения и похищал продукты питания, а также личное имущество жильцов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, что в январе 2016 года судом молодой человек уже приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года условно за совершение аналогичного преступления.

В ходе предварительного следствия следователем будут изучены обстоятельства проживания и обучения подозреваемого, будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и внесены соответствующие представления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225777-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1022522/