Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Верещагино перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство зятя

14 марта 2016 года


Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Верещагино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 1 января 2016 года в городе Верещагино в ходе празднования Нового года между 45-летним обвиняемым и его 24 –летним зятем из-за малозначительного повода возникла ссора, в ходе которой обвиняемый решил убить зятя. С этой целью мужчина взял топор и, подойдя к потерпевшему сзади, со значительной силой нанес рубящей частью топора 3 удара по голове потерпевшему. Преступные действия злоумышленника были пресечены присутствующими в доме лицами.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225785-v-gorode-vereschagino-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1022574/