Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель деревни Чуваши Кирово-Чепецкого района до смерти избил свою мать

14 марта 2016 года


СО по г.Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела пенсионерки в деревне Чуваши Кирово-Чепецкого района по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

11 марта текущего года в следственный отдел из МО МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение об обнаружении в своем доме в деревне Чуваши Кирово-Чепецкого района тела 67-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий следователи установили, что к смерти женщины может быть причастен ее 46-летний сын. По версии следствия, в ночь с 10 на 11 марта подозреваемый и его мать распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя на почве личной неприязни между родственниками произошла ссора. Сын избил мать руками и ногами, после чего взял деревянную палку, которой нанес множественные удары по телу потерпевшей. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. Спустя некоторое время, осознав, что произошло, подозреваемый вызвал фельдшера, которая констатировала смерть пенсионерки.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225800-jitel-derevni-chuvashi-kirovo-chepetskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1022594/