Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Главе фермерского хозяйства предъявлено обвинение в неуплате налогов

14 марта 2016 года


Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 41–летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица).

По данным следствия, обвиняемый, являющийся главой крестьянского (фермерского) хозяйства, имеющий индивидуальный номер налогоплательщика, в нарушение Налогового кодекса РФ не представил в Межрайонную инспекцию ФНС России №1 по Республике Ингушетия налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 3 квартала 2014 года, чем уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 4605000 рублей.

По уголовному делу проведены необходимые процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В том числе изъяты банковские документы крестьянского (фермерского) хозяйства, допрошены лица, осуществлявшие взаиморасчеты с КФХ, затребованы и приобщены к материалам уголовного дела, характеризующие и иные сведения на обвиняемого, представляющие интерес для следствия. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225803-glave-fermerskogo-hozyaystva-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1022592/