Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Заключены под стражу двое жителей села Теньгушево по подозрению в причинении смерти мужчине

14 марта 2016 года


Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту обнаружения в заброшенном здании в селе Теньгушево тела 38-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Во взаимодействии с сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей села Теньгушево в возрасте 22 и 27 лет. В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 5 марта 2016 года мужчины втроем распивали спиртное в заброшенном здании. В результате возникшей из-за малозначительного повода ссоры подозреваемые избили потерпевшего руками и ногами и покинули место происшествия. На следующий день тело пострадавшего было обнаружено случайно зашедшим туда мужчиной.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. С целью установления точной причины смерти потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемым в ближайшее время будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225804-zaklyuchenyi-pod-straju-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1022509/