Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Федоровском районе врач подозревается в совершении ряда преступлений против интересов государственной службы

14 марта 2016 года


Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области в отношении 34-летнего врача одной из больниц р.п. Мокроус Федоровского района Саратовской области возбуждено уголовное дело по 3 эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия).

По данным следствия, в период с 4 по 5 февраля 2016 года врач – психиатр одной из больниц, являясь должностным лицом, находясь в своем кабинете, трижды лично получила денежные средства в качестве взятки от жителей поселка общей суммой 4 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за проведение медицинских освидетельствований в отсутствии граждан для получения лицензии на приобретение оружия, а также для трудоустройства на работу. Кроме того, злоумышленница сняла с наркологического учета гражданина без фактического его осмотра.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за получение взятки, вне зависимости от ее размера и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости. Кроме того, санкции ст. 290 УК РФ предусматривают за совершение данного преступления наказание в виде лишения свободы, максимальный срок которого может достигнуть 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225826-v-fedorovskom-rayone-vrach.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1022619/