Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Абинском районе двое местных жителей признаны виновными в причинении смерти по неосторожности семи малолетним детям, погибшим в результате пожара

14 марта 2016 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней Светлане Бастрич и ее 52-летнему сожителю Валерию Денисенко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следствием и судом установлено, что вечером 8 октября 2015 года обвиняемые уехали из дома, расположенного в станице Холмской Абинского района, в котором оставили без присмотра семерых малолетних детей, и отсутствовали порядка трех часов. В это время взрослые вместе с соседями находились в салоне автомобиля на окраине станицы, где трое из них употребляли спиртосодержащие напитки. При этом 10-летний сын обвиняемой в телефонном разговоре с ней сообщил о том, что в доме холодно и дети замерзли, на что женщина сказала ребенку затопить печь. В период отсутствия взрослых произошло возгорание домовладения, в результате которого семь детей в возрасте от года до 10 лет погибли.

Приговором суда Светлане Бастрич назначено наказания в виде 2 лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее несовершеннолетнего ребенка четырнадцатилетнего возраста. Валерию Денисенко назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225856-v-abinskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1022664/