Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Житель Верхневилюйского района предстанет перед судом за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнейм

15 марта 2016 года


Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС(Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Верхневилюйского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Следствием установлено, что обвиняемый в августе 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая убийством своей несовершеннолетней двоюродной сестре, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

Спустя несколько дней после произошедшего, скрываясь от правоохранительных органов за совершение насильственных преступлений, мужчина решил похитить чужое имущество. Реализуя свой преступный замысел, он снял окно веранды одного из домов, расположенного в с.Дюллюкю Верхневилюйского района и проник в жилище. Его добычей стало зарядное устройство для мобильного телефона, пачка сигарет и банка консервов.

В настоящее время по уголовному делу собраны доказательства, которые легли в основу обвинительного заключения. Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225881-jitel-verhnevilyuyskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1022689/