Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве

15 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 52-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 8 января 2016 года в доме по улице Емецкая в городе Архангельске между хозяином квартиры и 36-летним гостем произошла ссора. На почве личной неприязни обвиняемый ударил того рукой по лицу, после чего нанес удар кухонным ножом в область груди. Через непродолжительное время пострадавший скончался на месте преступления.

Обвиняемый вину признал и пояснил следователю, что накануне потерпевший у него из дома украл продукты питания. Он пригласил того в гости, чтобы выяснить отношения. Получив признание в краже и обещание через некоторое время принести деньги, разозлился, что тот уйдет из квартиры и не вернется. В порыве гнева побил потерпевшего и ударил ножом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Соломбальский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225893-v-arhangelske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1022709/