Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

15 марта 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Чебоксарского района, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в крупном размере).

По версии следствия, в городе Чебоксары обвиняемый уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц за 2013 год на общую сумму свыше 780 тысяч рублей, не отразив в налоговой декларации действительный размер полученного им за этот период дохода, составившего свыше 15 миллионов рублей от продажи в этот период времени трех нежилых помещений, расположенных на территории города Чебоксары.

В ходе предварительного следствия в целях установления всех юридически значимых обстоятельств назначена и проведена судебная налоговая экспертиза, к уголовному делу приобщена необходимая документация из налоговой и регистрационной служб, а также от контрагентов по заключенным обвиняемым договорам. В настоящее время ущерб, причиненный бюджетной системе, возмещен в полном объеме.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225895-v-cheboksarah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1022736/