Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанин предстанет перед судом за оскорбление сотрудника полиции

15 марта 2016 года


Следственным отделом по Октябрьскому округу г.Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, вечером 17 декабря прошлого года обвиняемый за совершение административного правонарушения ст. 20.1 ч. 1 КоАП (мелкое хулиганство) был доставлен в отдел полиции. Ведя себя агрессивно при личном досмотре, он выразил своё недовольство грубой нецензурной бранью. В ответ на законное требование полицейского прекратить противоправные деяния, обвиняемый оскорбил его, тем самым унизил честь и достоинство представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и в содеянном раскаялся. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225929-lipchanin-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1022776/