Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Лабытнанги местная жительница признана виновной в причинении смерти по неосторожности

15 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 7 июля 2015 года в городе Лабытнанги около 6 часов потерпевший, находясь в состоянии алкогольной интоксикации, вызванной длительным приемом алкоголя, находясь в тесном помещении, потерял сознание.

Его 38-летняя сожительница, осознавая, что является физически слабой для поднятия тела потерпевшего, который весил в два раза больше, решила самостоятельно, без посторонней помощи, вытащить мужчину в коридор квартиры и оказать ему первую медицинскую помощь, хотя имела возможность позвать себе на помощь жителей дома по месту жительства. С этой целью она сдавила локтевым сгибом своей руки шею потерпевшего и в таком положении вытащила его в коридор, где он скончался от механической асфиксии до приезда службы скорой помощи.

Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и шесть месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225982-v-gorode-labyitnangi-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1022845/