Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Ульяновска обвиняется в причинении смерти собутыльнику

15 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

По данным следствия, 23 декабря 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по проспекту Гая в Железнодорожном районе города Ульяновска, в ходе ссоры со своим собутыльником нанес ему многочисленные удары руками по голове. Почувствовав себя плохо, потерпевший ушел к себе домой, откуда бригадой скорой помощи он был госпитализирован в стационар медицинского учреждения. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался в больничной палате спустя 10 суток после избиения. Кроме того, установлено, что 3 декабря 2015 года этот же обвиняемый избил и угрожал убийством сожительнице своего знакомого.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/225986-jitel-ulyanovska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1022825/