Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Признан виновным в причинении смерти двоим мужчинам

15 марта 2016 года


Собранные Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Виктору Преображенскому, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 6 декабря 2015 года Преображенский находился в комнате общежития в поселке Кадошкино, где распивал спиртное с двумя 52-летними мужчинами. В ходе возникшей ссоры он нанес телесные повреждения столовыми приборами одному из мужчин, а когда второй попытался прекратить его противоправные действия, нанес ему удары кухонным принадлежностями и обухом топора по голове и шее. Пострадавшие были доставлены в больницу на машине «скорой помощи», которую вызвали соседи. От полученных телесных повреждений 8 декабря скончался один из потерпевших, а 12 декабря – второй.

Приговором суда Преображенскому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226040-priznan-vinovnyim-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1022896/