Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники регионального управления Следственного комитета в Никольске приняли участие в проведении районного этапа конкурса для школьников «Правовая академия»

15 марта 2016 года


Сотрудники Никольского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Вологодской области приняли участие в проведении муниципального этапа областного конкурса «Правовая академия». Его целью является содействие повышению уровня правовой культуры подростков.

Учащиеся школ Никольского района в возрасте от 14 до 18 лет объединились в 5 команд по 4 человека в каждой и поочередно прибывали в различные правоохранительные органы, расположенные в г.Никольск, где им задавались вопросы на правовые темы.

В Никольском межрайонном следственном отделе регионального управления Следственного комитета ребята побывали 11 марта 2016 года и ответили на вопросы по уголовно-правовой тематике.

Проведение такого конкурса среди школьников призвано содействовать актуализации правовых знаний, формированию у подростков умения применять правовые знания на практике, пропаганде значимости права и правовых знаний в жизни современного общества, воспитанию патриотических чувств молодежи.

Команда из средней школы №1 г.Никольска заняла итоговое первое место и 25 марта 2016 года будет принимать участие в финале конкурса на региональном уровне, который пройдет в Вологде.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226072-sotrudniki-regionalnogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1022935/