Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области бывший глава администрации городского поселения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

15 марта 2016 года


Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации городского поселения Мирный муниципального района Красноярский Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2008 году подозреваемый незаконно, в нарушение положений Жилищного кодекса РФ, вынес постановление о выделении гражданину жилого помещения по договору социального найма, на основании которого был заключен договор социального найма жилого помещения. Действиями подозреваемого были нарушены права ряда граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Преступление, в котором подозревается мужчина относится к тяжкой категории преступлений, наказание за которое предусматривается в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226074-v-samarskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1022922/