Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственное управление сообщает

15 марта 2016 года


Как сообщалось следственным управлением ранее, в г. Кургане раскрыто убийство двух местных жителей, тела которых пролежали во дворе дома в снегу более месяца. Установлено, что к совершению данного преступления причастен несовершеннолетний житель г.Кургана, ранее состоявший на учете в органах системы профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. Подросток совершил указанные преступления в январе текущего года, а в феврале продолжил заниматься преступной деятельностью и совершил еще одно убийство и разбойное нападение. Уголовные дела об указанных преступлениях соединены в одно производство.

В настоящее время следователем выясняются причины и условия, способствовавшие совершению убийств трех лиц и разбойного нападения.

Руководителем следственного управления в адрес начальника УМВД России по Курганской области направлено поручение о проведении служебной проверки действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за профилактику преступлений среди состоящих на учете несовершеннолетних с целью последующей (в рамках расследуемого уголовного дела) правовой оценки качества и эффективности проведенных профилактических мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226100-sledstvennoe-upravlenie-soobschaet.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1022984/