Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде по ходатайству следствия обвиняемый в причинении телесных повреждений 42-летней женщине, от которых она скончалась, заключен под стражу

15 марта 2016 года


Сегодня Центральным районным судом города Калининграда удовлетворено ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Калининградской области об избрании в отношении 25-летнего обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем следственного отдела по Центральному району города Калининграда регионального Следственного комитета РФ предъявлено обвинение 25-летнему жителю областного центра в причинении телесных повреждений своей знакомой, в результате которых наступила смерть 42-летней женщины.

По версии следствия, обвиняемый с приятелями с 09 марта 2016 года находился у своей 42-летней знакомой в квартире дома на улице Сержанта Мишина Калининграда, где на протяжении трех суток распивали спиртные напитки. В ночь на 13 марта в ходе застолья между 25-летним мужчиной и хозяйкой квартиры возник словесный конфликт, в ходе которого калининградец нанес женщине множественные удары ногами в голову, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Свою вину молодой человек признал, в содеянном раскаялся. Обвиняемый ранее судим за грабеж, неоднократно привлекался к административной ответственности.

Преступление, в совершении которого обвиняется житель Калининграда, влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226106-v-kaliningrade-po-hodataystvu.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1022995/