Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетней падчерицы

15 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 32-летнего уроженца Дзун-Хемчикского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего)

По версии следствия, 17 октября 2015 года в период времени между 02 и 03 часами между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его сожительницей возникла ссора, в ходе которой последняя выбежала из дома. В это время обвиняемый, воспользовавшись отсутствием матери, совершил в отношении 6-летней падчерицы изнасилование.

По уголовному делу проведены осмотр места происшествия, ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские и психолого-психиатрические в отношении малолетней потерпевшей и обвиняемого, допрошены свидетели произошедшего, проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226114-v-respublike-tyiva-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1023007/