Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва женщина подозревается в совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны

15 марта 2016 года


07 марта 2016 года в правоохранительные органы Тере-Хольского района поступило сообщение о смерти в районной ЦКБ местного жителя от криминальной травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны)

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям лицо, причастное к совершению данного преступления установлено. Ею оказалась 24-летняя сожительница потерпевшего. По версии следствия, 07 марта 2016 года около 20 часов находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина начал избивать свою сожительницу. Женщина в ходе избиения ножом нанесла один удар в область живота потерпевшего, который от полученного ранения позднее скончался.

В целях объективного расследования по уголовному делу допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти потерпевшего, а также в отношении самой подозреваемой, проведен осмотр места происшествия и вещественных доказательств, собран характеризующий материал.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226115-v-respublike-tyiva-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1023008/