Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанут жители Охотского района, обвиняемые в угрозе применения насилия в отношении сотрудника полиции

16 марта 2016 года


Следственным отделом по Охотскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины и 21-летней женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 5 января 2016 года молодые люди распивали спиртные напитки у себя в доме, расположенном в селе Арка Охотского района. В ходе застолья между ними произошла ссора и женщина нанесла супругу удар ножом в живот. Рану обработал местный фельдшер и сообщил о произошедшем в отдел полиции. Для разбирательств на место прибыл участковый уполномоченный, с которым супруги не захотели разговаривать. Женщина схватила нож и, угрожая его применением, напала на сотрудника. Полицейский стал обороняться, в это время хозяин дома схватил топор и, угрожая расправой, стал приближаться к участковому. Сотрудник предупредил супругов, что будет вынужден применить табельное оружие, после чего произвел один предупредительный выстрел вверх. Это отрезвило семейную пару и они прекратили агрессию.

В ходе следствия обвиняемые свою вину признали, агрессивное поведение объяснили большим количеством выпитого спиртного.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226133-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1023050/