Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Канаша, в течение трех лет 12 раз не являвшегося по повесткам в военкомат

16 марта 2016 года


Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, не имеющего постоянного места работы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия, в городе Канаше молодой человек был признан годным к прохождению военной службы и какими-либо законными основаниями для освобождения от нее не располагал. Тем не менее в течение более чем трех лет: с сентября 2012 по октябрь 2015 года - он без уважительных причин 12 раз не являлся по повесткам в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Тем самым молодой человек уклонился от ее прохождения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В частности к материалам уголовного дела приобщена необходимая документация из органов Военного комиссариата Чувашской Республики, свидетельствующая об уклонении подозреваемого от призыва на военную службу, по этим обстоятельствам допрашиваются свидетели. Сам молодой человек объяснил свои неявки по повесткам в военкомат нежеланием идти в армию и выездами на заработки. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226135-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1023041/