Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашской Республике бывший начальник исправительного учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

16 марта 2016 года


Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего бывшего начальника колонии-поселения № 8, расположенной в Алатырском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с мая по ноябрь 2014 года подозреваемый вопреки интересам службы, из корыстной и личной заинтересованности, привлек двух мужчин, отбывающих наказание в возглавляемом им исправительном учреждении, в качестве разнорабочих при строительстве своего дома в городе Алатыре.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается. В ходе следствия будут также приняты меры, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством, по установлению всех обстоятельств, способствовавших совершению преступления, которым будет дана соответствующая правовая оценка.

Факт противоправных действий подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников управления ФСБ России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226138-v-chuvashskoy-respublike-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1023044/