Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск уроженец г. Невельска подозревается в убийстве

16 марта 2016 года


В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской (руководитель отдела Старков А.В.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 283 по ул. Ленина областного центра обнаружено тело 31-летнего уроженца г. Невельска с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 26-летний знакомый потерпевшего. В отношении него в дальнейшем, по ходатайству следствия, Южно-Сахалинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый пришел в гости к потерпевшему, где они употребляли спиртное. В ходе распития между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку, в результате которой гость взял кухонный нож и нанес им не менее 20 ударов в область грудной клетки и живота потерпевшего. После этого, подозреваемый собрал в пакет бутылки из под спиртного, забрал телефон хозяина квартиры и, закрыв входную дверь на ключ, покинул место происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226153-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1023069/