Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области 20-летний парень обвиняется в совершении полового сношения с 15-летней девушкой

16 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Лискинского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, в период времени с 15 ноября 2014 года по 06 октября 2015 года обвиняемый, достоверно зная о не достижении его знакомой шестнадцатилетнего возраста, неоднократно вступал с ней в половую связь, совершив добровольные половые акты. Случившееся выяснилось позже, когда несовершеннолетняя встала на учет по беременности.

В ходе предварительного следствия изъята и осмотрена медицинская документация, подтвердившая факт наступления беременности у 15-летней девушки, проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, выполнены иные следственные следствия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления. Он признал вину и дал подробные показания. Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Несмотря на добровольный характер близких взаимоотношений между несовершеннолетней и ее совершеннолетним знакомым, совершенное партнером деяние является преступлением, за которое предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226160-v-voronejskoy-oblasti-20-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1023077/