Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Дзержинском районе Волгограда пресечена деятельность незаконного игорного заведения

16 марта 2016 года


Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области продолжается расследование уголовного дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Данное уголовное дело было возбуждено 2 марта 2016 года. В этот день стражами порядка был обнаружен игровой терминал, установленный в одном из торговых центров Волгограда.

В рамках расследования указанного уголовного деда были получены оперативные сведения о том, что на территории Дзержинского района осуществляет свою деятельность подпольный игровой клуб. При отработке этой информации следователями районного подразделения Следственного управления СКР совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска территориального отдела полиции был проведен обыск, результаты которого подтвердили полученную ранее информацию. Незаконное заведение действительно осуществляло свою деятельность, правда в условиях строгой конспирации, и располагалось в подвальном помещении частного домовладения. 12 марта 2016 года преступная деятельность игорного клуба была пресечена. Следователями и оперативниками были обнаружены и изъяты 42 терминала, а в этот момент в зале находилось 10 игроков. В момент проникновения стражей порядка в помещение незаконного заведения администратору удалось скрыться.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъятые игровые аппараты направлены на экспертное исследование с целью установления периода работы подпольного заведения, а также оборота денежных средств, в том числе прибыли, полученной его организаторами.

Следователям уже известны владельцы преступного бизнеса. В настоящее время устанавливается их местонахождения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226162-v-dzerjinskom-rayone-volgograda.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1023087/