Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Плесецком районе местный житель подозревается в покушении на убийство знакомого

16 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительной версии, сегодня ночью в ходе совместного употребления спиртных напитков в гостях в поселке Липаково Плесецкого района между мужчинами произошла словесная ссора. Подозреваемый, вооружившись кухонным ножом, пригласил 20-летнего мужчину на улицу, чтобы продолжить разговор. У жилого дома он нанес не менее 5 ударов в область живота и груди потерпевшему. Очевидец преступления вызвал бригаду скорой медицинской помощи, благодаря чему потерпевший остался жив. В настоящее время он находится в больнице.

Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится допрос подозреваемого, выясняется мотив его действий.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г. Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226168-v-plesetskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1023054/