Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу

16 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего директора общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов Индустриального района города Барнаула в июне 2015 года в рамках исполнительного производства в отношении обвиняемого, применила меру принудительного исполнения в виде наложения ареста на принадлежащую гражданину долю в размере 100 % в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью. Кроме того, она поручила одной из Межрайонной Инспекций Федеральной Налоговой Службы по Алтайскому краю запретить проведение регистрационных действий в отношении общества.

В связи с этим у мужчины возник умысел на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, а именно дачи подчиненному сотруднику указания об отмене принятого решения и снятии ограничения с доли капитала.

Реализуя задуманное, 7 декабря 2015 года директор общества передал лично должностному лицу деньги в сумме 50 000 рублей в виде взятки, что соответствует значительному размеру.

Сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю преступные действия мужчины были пресечены, так как о коррупционном предложении, сделанном обвиняемым судебный пристав сообщила заранее.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключение для рассмотрения его по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226185-v-barnaule-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1023021/