Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Аскизском районе проводится проверка по факту причинения побоев 6-летней девочке собственной матерью

16 марта 2016 года


15 марта 2016 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница» госпитализирована 6-летняя девочка с ушибами в области переносицы.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, девочка воспитывалась в многодетной семье с матерью и отчимом. Семья проживала в одном из сел Аскизского района. Днем 15 марта 2016 года мать девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла дочери удары веником по лицу. О произошедшем ребенок сообщил своей бабушке, которая вместе с девочкой обратилась за медицинской помощью в местную амбулаторию.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления характера и степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка. В целях защиты все дети изъяты из семьи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226187-v-askizskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1023112/