Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов

16 марта 2016 года


Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела по обвинению Александра Бирга в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Следствием установлено, что действуя от имени общества с ограниченной ответственностью «Амкор» Бирг, с целью уклонения от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере, в нарушение требований налогового законодательства включил в налоговые декларации по НДС за 1 и 4 квартал 2010, а также 1 и 3 квартал 2011 года заведомо ложные сведения о суммах НДС подлежащих вычету в размере более 18,5 млн. рублей, после чего с января 2010 по декабрь 2011 года представил указанные декларации в МИФНС №18. В результате действий Бирга, ООО «Амкор» не уплатило налог на добавленную стоимость за указанный период, в размере более 18,5 млн. рублей.

По уголовному делу был проведен ряд обысков у руководителей фирм-«однодневок», а также у руководства и сотрудников общества. Кроме того, по результатам расследования уголовного дела в указанное общество было внесено представление об устранении выявленных причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226208-v-sankt-peterburge-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1023130/