Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в организации незаконного игорного бизнеса

16 марта 2016 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Багавдина Джапарбекова, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования (ч.1 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием установлено, в начале лета 2015 года Джапарбеков организовал в арендованной квартире, расположенной по ул. Адмиралтейской города Астрахани, игровой клуб, где разместил 21 игровой автомат.

В конце июля текущего года молодой человек, действующий под контролем сотрудников полиции, под видом посетителя проник в данное заведение и за 2 тыс. рублей, которые передал обвиняемому, смог осуществить азартные игры на игровых автоматах.

После этого преступная деятельность организатора азартных игр была пресечена, игровое оборудование и добытые преступным путем денежные средства были изъяты.

Следователем был проделан большой объем следственных действий, в том числе проведена компьютерно-техническая судебная экспертиза, которая подтвердила факт установленных компьютерных программ, благодаря которым осуществлялись азартные игры.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226230-v-astrahani-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1023182/