Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Кабанском районе директор спортивной школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

16 марта 2016 года


Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении директора Районной специализированной детско-юношеской спортивной школы борьбы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, подозреваемый чиновник, злоупотребляя своими должностными полномочиями, утвердил в школе тарификационные списки на 2014-2015 и 2015-2016 учебные годы с заведомо завышенными нормативами по исчислению размера оплаты своего труда. В результате этого только за 2015 год он незаконно получил более 158 тыс. рублей в виде надбавок к заработной плате.

Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов, поступивших к следователю из прокуратуры Кабанского района Республики Бурятия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и возмещение имущественного вреда, причиненного действиями подозреваемого чиновника.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226242-v-kabanskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1023150/