Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство водителя в ходе дорожного конфликта

16 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 18 ноября 2015 года 30-летний житель города Уфы в ходе дорожного конфликта на перекрестке улицы Трамвайная и проспекта Октября произвел 4 выстрела из травматического пистолета по различным частям тела другого водителя – 20-летнего студента ВУЗа, причинив огнестрельное ранение грудной клетки, поясничной области и верхней губы, перелом коронок 2 зубов и полный вывих 1 зуба. Умысел на убийство не был злоумышленником доведен до конца в связи с тем, что 20-летний водитель убежал и спрятался за автомобилями.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226245-v-respublike-bashkortostan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1023195/