Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области местная жительница подозревается в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее полицейским преступления

16 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Плесецкого района, в действиях которой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 11 февраля 2016 года подозреваемая, имея намерение опорочить участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Плесецкому району, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сделала несоответствующее действительности заявление о том, что сотрудник полиции по месту ее жительства ударил рукой в грудь, а также повредил замок входной двери.

В явке с повинной подозреваемая указала, что участковый прибыл к ней по месту жительства ранним утром 11 февраля 2016 года по заявлению соседей о бытовом конфликте и нарушении тишины. А она рассчитывала таким образом избежать административной ответственности, к которой ее хотел привлечь представитель власти.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор характеризующего материала на подозреваемую.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г. Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226248-v-arhangelskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1023201/