Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ртищевском районе по факту обнаружения после пожара тела ребенка начата доследственная проверка

16 марта 2016 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области начата доследственная проверка по факту обнаружения в одном из частых домовладений поселка Северка Ртищевского района Саратовской области тела несовершеннолетнего ребенка, предположительно 2012 года рождения.

По предварительным данным, 16 марта 2016 года в одном из жилых домов Ртищевского района произошло возгорание. После тушения огня в жилом помещении было обнаружено тело ребенка.

В настоящее время на место происшествия для организации осмотра и проведения проверочных мероприятий выехала следственно-оперативная группа. Следователями будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также местонахождение родителей погибшего ребенка во время трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Гражданам стоит помнить, что выход из-под контроля процесса горения ведет к возникновению пожаров, что не только причиняет материальный ущерб в связи с повреждением имущества, но и наносит вред здоровью человека, а также может привести к смертельному исходу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226251-v-rtischevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1023196/