Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Нижневартовске бывший сотрудник исправительного учреждения признан виновным в получении взятки

16 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ Исправительная колония-15 УФСИН России по ХМАО-Югре Дмитрию Ткачу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в марте и июне 2015 года сотрудник исправительного учреждения, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, за взятки от осуждённого проносил на режимную охраняемую территорию запрещённые предметы (сим-карты операторов сотовой связи, мобильные телефоны и комплектующие к ним).

Приговором суда Ткачу назначено наказания в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно, со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

В адрес руководства ФКУ Исправительная колония-15 УФСИН России по ХМАО-Югре направлено представление с требованием устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений. По результатам его рассмотрения виновный уволен из органов ФСИН.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226255-v-nijnevartovske-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1023189/