Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, применявшей насилие к 10-летнему племяннику

16 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Копейска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период ноябрь 2015 – январь 2016 года подозреваемая неоднократно била 10-летнего племянника, причиняя ему физические и нравственные страдания, за непослушание в бытовых вопросах. В указанные периоды времени мать мальчика, работающая проводником, находилась в рейсах и оставляла его с тетей.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем инициирован вопрос о направлении мальчика в социальное учреждение на время отсутствия матери. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, дана оценка действиям сотрудников социальных служб.

Следственное управление СК России по Челябинской области 16.03.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226258-v-chelyabinskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1023197/