Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Лоухском районе местный житель обвиняется в причинении своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых он скончался

16 марта 2016 года


Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 12 марта 2016 года обвиняемый распивал спиртное в гостях у своих знакомых в поселке Амбарный Лоухского района. Во время застолья между обвиняемым и другим мужчиной, который также находился в гостях, произошел конфликт и обвиняемый избил потерпевшего, причинив ему множественные удары ногами по голове и телу. В результате 59-летний мужчина скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений, а обвиняемый лег спать и проснулся только тогда, когда его разбудили и сообщили о смерти потерпевшего.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, установив объективную информацию о произошедшем, назначили судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226278-v-louhskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1023233/