Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница г.Сосновка Вятскополянского района подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции

16 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Сосновка Вятскополянского района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 марта текущего года 35-летняя жительница г.Сосновка Вятскополянского района, двигаясь в населенном пункте на автомобиле, была остановлена сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский». В ходе проверки сотрудники полиции установили наличие у женщины признаков алкогольного опьянения, а также права на управление транспортного средства у нее отсутствовали. Находясь в патрульном автомобиле, она предложила инспекторам ДПС принять в качестве взятки денежные средства в сумме 4 тысячи рублей за не привлечение ее к административной ответственности за совершение административного правонарушения. Женщина положила деньги на подлокотник между передними сиденьями служебного автомобиля. Однако, довести до конца свои преступные действия она не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как сотрудники полиции принять денежные средства отказались.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе допроса женщина дала признательные показания. Расследование продолжается.

Гражданам следует помнить об уголовной ответственности за дачу взятки, в том числе и за покушение на дачу взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226290-jitelnitsa-gsosnovka-vyatskopolyanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1023237/