Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В следственном управлении СК России по Республике Татарстан обсудили вопросы взаимодействия с ветеранами

16 марта 2016 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Татарстан состоялось расширенное заседание коллегии управления, на котором заслушан доклад председателя региональной общественной организации ветеранов следственных органов в Республике Татарстан К.Ф. Амирова.

Председатель общественной организации рассказал о проделанной работе, после чего состоялось торжественное вручение удостоверений 24 ветеранам.

Совет ветеранов следствия был создан Приказом руководителя следственного управления в 2014. Важнейшими вопросами рассмотренными на его первом заседании стало оказание содействия в работе с кадрами и ветеранами, подготовка экспозиции музея следственного управления, помощь ветеранам в подготовке и издании материалов, посвящённых практическому опыту следствия и истории следственных органов.

В дальнейшем силами управления была оказана помощь ветерану следствия Самосову Н.М. в подготовке и издании его книги «Наш девиз – высокая мораль. Воспоминания ветерана следствия».

В прошлом году в следственном управлении открылся Музей истории следствия и следственных органов Республики Татарстан. В этом же день с участием ветеранов – членов общественной организации состоялось торжественное принятие присяги впервые аттестованными сотрудниками следственного управления.

Ветераны следствия приглашаются на проводимые следственным управлением мероприятия – расширенные заседания коллегии управления, торжества, посвящённые Дню Победы, на Патриотический час, которые организуются в аппарате следственного управления для молодых специалистов, заседания аттестационной комиссии, также празднования юбилейных дат.

Следственным управлением также оказано содействие в организации и регистрации региональной общественной организации ветеранов следственных органов в Республике Татарстан.

По итогам работы коллегии принято решение о необходимости принятия дополнительных мер по повышению уровня взаимодействия и более широкому привлечению ветеранов следствия при решении задач, изложенных в руководящих документах Следственного комитета РФ и следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226294-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1023249/