Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Сотрудники следственного управления приняли участие в семинаре со студентами вуза

16 марта 2016 года


Сегодня, сотрудники следственного управления, в рамках Национального плана противодействия коррупции и Программы по антикоррупционному просвещению, приняли участие в семинаре по обсуждению эффективности мероприятий по формированию стандартов антикоррупционного поведения и разъяснению ответственности за коррупционные правонарушения, состоявшемся в ходе встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами Северо-Кавказского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Всероссийский государственный университет юстиции» в городе Махачкале.

В рамках обсуждений затронуты вопросы, касающиеся условий и порядка рассмотрения обращений граждан о коррупционных преступлениях, разъяснены положения антикоррупционного законодательства в целях предупреждения коррупционных проявлений в период проведения промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов, вопросы урегулирования конфликта интересов государственных служащих.

Студентам разъяснены некоторые особенности приема и прохождения службы в системе органов Следственного комитета РФ, а также возникающие в связи с этим ограничения по службе.

Проанализированы и обсуждены результаты судебного рассмотрения расследованных следственным управлением уголовных дел, фигурантами по которым являлись должностные лица образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования республики, совершившие коррупционные преступления.

Кроме этого, в ходе встречи затронуты вопросы профилактики преступлений экстремистско-террористической направленности и недопустимости оправдания указанной идеологии.

В рамках дискуссии участники встречи обменялись мнениями и выразили готовность в дальнейшем практиковать подобные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226305-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1023256/