Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Разъяснение Следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области по уголовному делу о гибели пенсионера

16 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти 74-летнего местного жителя. Данное уголовное дело было незамедлительно возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) в день смерти мужчины.

По данным следствия, 5 марта 2016 года в районе дома № 42 по улице Камышинской в Засвияжском районе города Ульяновска на улице скончался 74-летний мужчина. По предварительным данным судебно-медицинского экспертного исследования причиной его смерти явился ишемический инфаркт головного мозга, кроме того, согласно выводам судебных медиков на голове погибшего обнаружены ссадины. Со слов родственников непосредственно перед смертью у погибшего произошел конфликт с 59-летним автовладельцем по поводу парковки автомашин. Второй участник конфликта был в тот же день задержан и допрошен в качестве подозреваемого. В ходе следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий следователями получены записи с камер видеонаблюдения, расположенной рядом с местом происшествия автомойки, которые приобщены к уголовному делу. В настоящее время устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования. Окончательная причина смерти будет определена экспертами лишь после проведения гистологического исследования.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя Следственного управления, который лично принял родственников погибшего мужчины.

В связи с изложенным Следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области повторно обращается ко всем жителям Ульяновска, ставшими свидетелями и непосредственными очевидцами произошедшего, сообщить органу следствия известные им обстоятельства по телефонам 48-08-66, 48-81-55.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226306-razyyasnenie-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1023260/