Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск житель областного центра подозревается в убийстве

17 марта 2016 года


В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А.В.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 4 "А" по пер. Красносельскому областного центра обнаружено тело 51-летнего мужчины БОМЖ с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 59-летний ранее неоднократно судимый и вышедший в 2015 году условно-досрочно из мест лишения свободы за совершение убийства.

По версии следствия, подозреваемый и потерпевший по вышеуказанному адресу распивали спиртные напитки. В ходе употребления спиртного, последний неоднократно интересовался у подозреваемого, где и как он отбывал наказание за совершенные преступления. Так, как эта тема подозреваемому уже надоела он сказал, что не будет больше ничего рассказывать на что потерпевший высказался в адрес собеседника нецензурной бранью. Данные слова задели подозреваемого, он сходил в комнату, взял нож, вернулся и нанес им два удара в область грудной клетки и живота потерпевшего, после чего покинул место происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226328-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1023294/