Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Объявлен открытым региональный конкурс работ СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности СУ СКР по Чувашии

17 марта 2016 года


Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике (далее – СУ СКР по Чувашии) объявляет открытым региональный конкурс работ представителей СМИ (далее – СМИ) по формированию объективного общественного мнения о его следственной деятельности. Это первый подобный конкурс, в дальнейшем он будет проводиться ежегодно.

Основными целями и задачами конкурса являются оценка и активизация деятельности представителей СМИ по реализации ими своих возможностей для формирования в обществе:

понимания и поддержки принимаемых Следственным комитетом РФ (далее – СК России) и СУ СКР по Чувашии мер в сфере борьбы с преступностью;

патриотизма и активной гражданской позиции, в том числе по вопросам содействия следственным органам СУ СКР по Чувашии в раскрытии преступлений;

осведомленности о результатах деятельности СК России и СУ СКР по Чувашии;

реального представления о жизни и нелегком труде сотрудников СУ СКР по Чувашии;

позитивного отношения к обобщенному образу следователя и конкретных примерах представителей профессионального сообщества.

В рамках конкурса будут отобраны материалы СМИ, в которых наиболее полно и объективно отражена деятельность СУ СКР по Чувашии, создан индивидуальный или обобщенный образ сотрудника СУ СКР по Чувашии, привлечено внимание общественности к решению проблем борьбы с преступностью и успешному расследованию конкретных преступлений.

Номинации конкурса:

лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного (индивидуального) образа следователя (сотрудника) следственных органов СУ СКР по Чувашии;

лучшая работа по объективному освещению деятельности следственных органов СУ СКР по Чувашии в сфере защиты прав несовершеннолетних;

лучшая работа по освещению деятельности СУ СКР по Чувашии в сфере противодействия коррупции;

неординарный подход к освещению деятельности следственных органов СУ СКР по Чувашии в СМИ.

По результатам оценки представленных на конкурс заявок и работ может быть принято решение об учреждении других номинаций конкурса.

Срок представления заявок на участие в конкурсе:

Представителям СМИ, изъявившим желание участвовать в конкурсе, необходимо не позднее 30 апреля 2016 года подать заявку на участие в региональном конкурсе старшему помощнику руководителя СУ СКР по Чувашии (по взаимодействию со СМИ) Дмитриеву О.Г.

Конкурсный период:

К участию в конкурсе допускаются работы о деятельности следственных органов СУ СКР по Чувашии и его сотрудников, опубликованные в СМИ за период с 30 апреля 2015 года по 30 апреля 2016 года.

В конкурсе принимают участие СМИ, их работники, творческие коллективы, журналисты и внештатные работники СМИ, являющиеся авторами конкурсных работ.

Заявка на участие в конкурсе:

Заявка на участие в конкурсе оформляется в произвольном виде с указанием фамилии, имени и отчества автора (коллектива авторов, редакции СМИ), наименования СМИ и должности в СМИ, сведений о государственной регистрации СМИ, названия конкурсной работы, номинации, в которой она представляется, почтового адреса и адреса электронной почты, контактного телефона. В заявке на участие в конкурсе необходимо указать: «Для участия в конкурсе работ представителей региональных СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике».

Если конкурсной работой является материал, опубликованный в печатном издании, участником конкурса представляется ее оригинал.

Телевизионные и радиоматериалы принимаются на электронных носителях в форматах avi, mpeg. mp3 с приложением эфирных справок.

Работы, опубликованные на интернет-ресурсах, представляются в распечатанном виде с указанием ссылки (web-адреса) на интернет-страницу.

Критерии оценки конкурсных работ:

соответствие целям и задачам конкурса;

актуальность темы и полнота ее раскрытия;

оригинальность идеи;

точность в употреблении специальной терминологии;

проявленный общественный интерес (положительные отзывы, ссылки);

литературный стиль (для публикаций в прессе и интернет-изданиях);

качество записи, монтажа и подачи материала (для радиопрограмм);

качество съемки, монтажа и озвучивания (для телевизионных программ).

Победителями регионального конкурса признаются номинанты (конкурсные работы, участники конкурса), занявшие 1 место в каждой из номинаций. Они награждаются Почетной грамотой СУ СКР по Чувашии.

Номинанты (конкурсные работы, участники конкурса), занявшие 2 и 3 места в номинациях, признаются призерами регионального конкурса. Им объявляется благодарность руководителя СУ СКР по Чувашии.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в конкурсе!

Работы для участия в конкурсе принимаются в следственном управлении по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 6, кааб. 106 (старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Следственного комитета РФ по Чувашской Республике (по взаимодействию со СМИ) Дмитриев Олег Геральдович), e-mail: su-chuvashia@yandex.ru. Справки по телефону: (8352) 62-46-66.

Вся информация о конкурсе и его результатах будет размещена на официальном сайте СУ СКР по Чувашии в подразделе «Конкурс работ представителей региональных СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности СУ СК России по Чувашской Республике» раздела «Конкурсы».

С Положением о конкурсе работ представителей региональных СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике можно ознакомиться здесь.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226345-obyyavlen-otkryityim-regionalnyiy-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1023335/