Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Директор одной из екатеринбургских фирм, нарушивший ПДД на дорогостоящем внедорожнике, обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

17 марта 2016 года


Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 51-летнему директору одной из екатеринбургских фирм предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 10 марта 2016 года обвиняемый, управлявший автомашиной «Land Cruiser 200» 2015 г.в., двигался по автодороге в Ачитском районе Свердловской области в направлении города Перми. Мужчина, в нарушение ПДД, допустил выезд на встречную полосу, в связи с чем был остановлен находившимся на дежурстве нарядом ДПС ГИБДД.

Намереваясь избежать привлечения к административной ответственности (а наказание за данное нарушение предусматривает, в том числе, лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев), мужчина покушался на дачу сотруднику ГИБДД в качестве взятки двух тысяч рублей. Страж порядка незаконное вознаграждение не принял и сообщил о случившемся факте сотрудникам оперативных служб.В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства совершенного преступления, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226407-direktor-odnoy-iz-ekaterinburgskih.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1023396/