Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель города Омутнинск признан виновным в причинении смерти по неосторожности своему знакомому

17 марта 2016 года


Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Омутнинск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности.)

Напомним, 28 ноября 2015 года 52-летний обвиняемый со своими двумя знакомыми выехал на коллективную охоту на лося в лесной массив, расположенный в Омутнинском районе. Находясь в лесном массиве, он произвел 2 выстрела в неопознанный силуэт, полагая, что это лось. После произведенных выстрелов обвиняемый, подойдя ближе к месту, куда им были произведены выстрелы, обнаружил своего 53-летнего летнего товарища с 2 пулевыми ранениями в области головы и грудной клетки. От полученных травм мужчина скончался на месте.

По версии следствия, своими действиями обвиняемый грубо нарушил правила охоты, при производстве выстрелов он не предвидел возможность попадания в товарища и причинения ему пулевых ранений головы и грудной клетки, повлекшее за собой смерть последнего, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть это.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года и 4 месяцев исправительных работ. Также суд удовлетворил два гражданских иска. Мужчину обязали выплатить в пользу двух потерпевших в счет возмещения компенсации морального вреда по 600 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226433-jitel-goroda-omutninsk-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1023415/