Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

49-летний житель Бобровского района предстанет перед судом за жестокое избиение гражданской супруги, повлекшее ее смерть

17 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя с. Семено-Александровка, Бобровского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, в период времени с 19 часов 00 минут 24 декабря 2015 года по 11 часов 00 минут 25 декабря 2015 года в жилом доме, расположенном по ул. Красная Звезда с. Семено-Александровка Бобровского района Воронежской области, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения супругами произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей не менее четырех ударов руками в область головы и туловища, при этом в ходе избиения женщина падала на пол, ударяясь головой и другими частями тела о различные предметы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Мужчина был задержан, по ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте, продемонстрировав на манекене обстоятельства избиения потерпевшей. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, а также заключения судебных экспертиз, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226434-49-letniy-jitel-bobrovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1023377/