Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о факте массового заболевания детей в одной из школ

17 марта 2016 года


Сегодня в одном из СМИ города Екатеринбурга было опубликовано сообщение о факте возможного массового заболевания детей в муниципальном автономном образовательном учреждении - средней общеобразовательной школе.

По данному сообщению следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

По имеющимся в СМИ данным, массовое заболевание (предположительно, это кишечная инфекция) могло произойти из-за употребления недоброкачественной пищи, в частности, блинов, которые учащиеся школы ели в ходе празднования Масленицы.

В рамках доследственной проверки будет установлено, действительно ли имел место факт массового заболевания детей, а также точные причины случившегося. С целью установления обстоятельств следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками контролирующих органов будет проведен комплекс мероприятий проверочного характера.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226439-v-ekaterinburge-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1023441/