Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Чаплыгина оказался на скамье подсудимых за оскорбление полицейских

17 марта 2016 года


Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителей власти).

Следствием установлено, что 25 февраля текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Ленина города Чаплыгин, был задержан сотрудниками полиции за совершение им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Недовольный действиями полицейских обвиняемый высказал в их адрес оскорбления, сопровождающиеся грубой нецензурной бранью, чем унизил честь и достоинство представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей. На неоднократные требования о прекращении своих противоправных действий и предупреждения об уголовной ответственности за публичное оскорбление представителей власти не реагировал, продолжая публично оскорблять полицейских.

На стадии предварительного следствия обвиняемый написал явку с повинной и подробно пояснил все обстоятельства произошедшего. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226477-jitel-chaplyigina-okazalsya-na.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1023548/