Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Урае перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в убийстве

17 марта 2016 года


Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 60-летнего жителя города Урай, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 31 декабря 2015 года обвиняемый, находясь в магазине «Южный» г. Урая, познакомился с мужчиной, которого пригласил к себе в гости с целью совместного распития спиртных напитков. Купив алкоголь, мужчины направились домой к обвиняемому, где в ходе застолья между ними на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. Конфликт перерос в драку, в ходе которой обвиняемый нанёс своему гостю удар ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Нападавший был задержан на месте преступления, в ходе следствие в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что обвиняемый ранее судим за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226511-v-urae-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1023544/